1 целых 2/3 минус 3/4 умножить на 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

Ответ:

1 2/3 -3/4×2/9 = 5/3-1/×1/3=5/3-1/6 = 3/2 или 1целая 1/2