2 5\13×1 11\15+1 1\13×1 11\15 обчислити зручним способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

Общий множитель 1 11/15 выносим за скобки:

= 1 11/15 · (2 5/13 + 1 1/13) = 1 11/15 · 3 6/13 = 26/15 · 45/13 =(2·3)/(1·1) = 6.

Вiдповiдь: 6.

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

6.

Пошаговое объяснение:

2 5/13•1 11/15+1 1/13•1 11/15 вынесем общий множитель за скобку

= 1 11/15•(2 5/13 + 1 1/13) = 1 11/15•3 6/13 = 26/15•45/13 = (26•45)/(15•13) = (2•3)/(1•1) = 6.