за лето собрали 15 кг вишни, малины на 8кг меньше, чем вишни, а смородины в4раза больше чем

малины.сколько кг смородины собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 - 8 = 7кг малины

7 * 4 = 28кг смородины собрали за лето

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

дано:

Вишня-15кг

Малина-? на 8 кг < чем вишня

Смородина-? в 4 раз > чем малины

15-8=7кг(малина)

7×4=28кг(смородина)

Ответ:28 кг

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сколько смородины нужно найти сколько малины.

Малины на 8 кг меньше чем вишнини значит:15-8=7. А смородины больше малины в 4 раза:7×4=28. Значит смородины 28 кг