Задача 1. Карлсон сказал Малышу: «Если бы у меня было конфет в пять раз больше, чем сейчас, то у

меня было бы на100 конфет больше». Сколько конфет у Карлсона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

25 конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть у Карлсона сейчас х конфет, если бы у него было

конфет в пять раз больше, чем сейчас - то у него было бы 5х конфет. По условию задачи составляем уравнение:

5х-х=100

5х-1х=100

(5-1)х=100

4х=100

х=100:4

х=25

Отвечает Fazilov Samir.

Ответ:

25 конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть сейчас у Карлсона x конфет. Когда у него в пять раз больше конфет чем сейчас означает, что у него был бы 5·x конфет. С другой стороны, "на  100 конфет больше чем сейчас" означает, что был бы у него 100+x конфет. Поэтому составим следующее уравнение:

5·x = 100+x

5·x -  x= 100

4·x = 100

x = 100 : 4 = 25.