1) х + 17 = 60 2) а – 51 = 60 3) 60 = а + 51 4) с – 43 = 81 5) 62 = 100 – у 6) 59 + х = 59

7) 78 – а = 78 8) а + 45 = 45 9) х – 0 = 82 10) 70 – с = 68 11) 318 – (м - 8) = 27 Помогите решить все пожалуйста. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
1) x+17=60
x=60-17
x=43
2) a-51=60
a=60+51
a=111
3) a=60-51
a=9
4) c-43=81
c=81+41
c=122
5) y=100-62
y=38
6) x=59-59
x=0
7)a=78-78
a=0
8)a=45-45
a=0
9)x=82+0
x=82
10)c=70-68
c=2
11) 318-m+8=27
m=318+8-27
m=299