Плата за кабельное телевидение и плата за интернет относятся как 7:13. Сколько рублей составляет

плата за кабельное телевидение, если вместе заплатили 400 рублей? 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

1) 7+13=20 частей всего

2) 400;20=20 руб приходится на одну часть

3) 20*7=140 руб стоит ТВ

ОТВЕТ: 140 рублей

Отвечает Олефир Слава.

140 рублей.

Пошаговое объяснение:

7/13 | ×5= 35 / 65 (в %ах)

400 руб -100%, т.е. 1% = 4 рубля.

35 × 4 = 140 рублей ( за каб.ТВ)

65 × 4 = 260 рублей(за интернет)

140 + 260 = 400 руб.