лодка плывет по течению реки скорость течения реки 2км ч некоторый момент гребец уронил в воду

шляпу и не заметив этого продолжал плыть дальше Какое расстояние будет между лодкой и шляпой Через 15 минут если собственная скорость лодки 9 км/ч изменится ли ответ если скорость течения будет другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.

Пошаговое объяснение:

1) t = 15 мин = 15*60 = 1/4 = 0.25 часа.

2) S(t) = V*t = 9 * 0.25 = 2.25 км - до шляпы - ответ.

И лодка и шляпа одновременно плывут по реке и, поэтому расстояние между ними зависит только от скорости лодки, а от скорости реки не зависит совсем.