А)эликтричка прошла 168км за 3 часа с какой скоростью шла эликтричка? б)автомобиль ехал 4 часа со

скоростью 75км/ч какое расстояние проехал автомобиль? в)туристы прошли 12км сколько времени занял у них этот путь если они шли со скоростью 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

а) V=S/t  V= 168/3=56 км/ч

б)S=V*t=75*4=300 км

в)t=S/V=12/4=3 ч

Отвечает Семенюк Алёна.

Ответ:

1) 168:3=56 км/ч

2) 75×4=300 км

3)12:4=3 часа

Пошаговое объяснение:

формула скорости: расстояние/время

время- расстояние/скорость

расстояние- скорость×время