Сделайте плз, с помощью кординатной прямой. Типа -6 -10=-16. -3/5 -1/5, -5/6 -1/3, -2+1 7/8,

-5/7+4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

 -  \frac{3}{5}  -  \frac{1}{5}  =  -  \frac{4}{5}

 -  \frac{5}{6}  -  \frac{1}{3 }  =  -  \frac{7}{6}

2 + 1 \frac{7}{8}  = 3 \frac{7}{8}

 -  \frac{5}{7}  +  \frac{4}{7}  =  -  \frac{1}{7}