Найдите произведение корней уравнения |7-5х|=13


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

7 - 5x = 13 \\  - 5x = 13 - 7 \\  - 5x = 6 \\ x =  \frac{ 6}{ - 5}  \\ x =  -  \frac{6}{5}  \\ x =  - 1 \frac{1}{5}  \\  - 7 + 5x = 13 \\ 5x = 13 + 7 \\ 5x = 20 \\ x =  \frac{20}{5}  \\ x = 4