Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста один из них проходит

весь путь за 4 часа а другой за 5 часов какую часть от всего пути составит расстояние велосипедистами через час после их выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ:

\frac{9}{20}

Пошаговое объяснение:

Так как первый проедет весь путь за 4 часа то через час он проедет 1/4 всего пути а второй 1/5 всего пути

1/4+1/5=5/20+4/20=9/20