(2x-1)(3x+2)=6(x^2-x+2) 2-(3x-7)=-2(x+1) (5y-1)(5y-+1)=25y^2-(3y-2) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

1. 2

2. 11

Пошаговое объяснение:

1) (2x-1)(3x+2)=6(x^2-x+2)

6x^2+4x-3x-2=6x^2-6x+12

6x^2-6x^2+4x-3x+6x=12+2

7x=14

x=2

2) 2-(3x-7)=-2(x+1)

2-3x+7=-2x-2

2x-3x=-2-9

-x=-11

x=11

3) это если там минус во второй скобке :

(5y-1)(5y-1)=25y^2-(3y-2)

25y^2-5y-5y+1=25y^2-3y+2

25y^2-25y^2-10y+3y=2-1

-7y=1

7y=-1

y=-1\frac{1}{7}

а это если плюс во второй скобке:

(5y-1)(5y+1)=25y^2-(3y-2)

25y^2+5y-5y-1=25y^2-3y+2

25y^2-25y^2+3y=2+1

3y=3

y=1