X + 2x + 3x + 4.x = 120 помогииите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

x+2x+3x+4x=10x

10x=120

x=120/10=12

Отвечает Стулов Илья.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

x + 2x + 3x +4x = 120

10x =120

x= 120/10

x= 12