первый трактор вспахал 11/36 поля второй - 2/5 оставшейся части поля а третье остального какой

трактор вспахал больше всего ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

Ответ:

1) 1 - 11/36 = 25/36 часть всего поля вспахали второй и третий тракторы;

2) 2/5 * 25/36 = 5/18 = 10/36 часть всего поля вспахал второй трактор;

3) 25/36 - 10/36 = 15/36 часть всего поля вспахал третий трактор.

Т. к. 10/36 < 11/36 < 15/36, то больше всего вспахал третий трактор.

Пошаговое объяснение: