Цена риса с рублей за килограмм, а гречки р рублей за килограмм. На сколько 6 кг риса дороже 5 кг

гречки? Составить выражение для решения задачи и найти его значение при с=23, р=15.
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*с - рис

5*р - гречка

6*с - 5*р

6*23=138 руб - рис

5*15=75 руб - гречка

6*23-5*15=63 руб рис дороже гречки

5 1