Длина а-15см, высота h-8 см, обьем v-1440см, ширина b-? Помогите пожалуйста. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = 15см

b = ?см

h = 8см

V = a*b*c

Решение :

1)15*8=120(см) a и h (произведение)

2)1440:120 = 12(см) b

Проверка :

15*8*12 = 1440(см3)(в кубе)

Ответ : b = 12 см.

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a•b•c

b=V:a:c

b=1440:15:8=12(см)

Ответ: b=12 см