5 семитоннных и 4 пятитонных самосвала вывезли из котлована 715 т земли. Все машины сделали одно и

то же количество рейсов. Сколько рейсов сделала каждая машина? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

13 рейсов

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько тонн земли за 1 рейс вывозят 5 семитонных самосвалов:

5*7=35 тонн

Найдем сколько тонн земли за 1 рейс вывозят 4 пятитонных самосвалов:

4*5=20 тонн

Найдем сколько тонн земли за 1 рейс вывозят 5 семитонных самосвалов  и 4 пятитонных самосвалов вместе:

35+20=55 тонн

Найдем сколько рейсов сделала каждая машина:

715:55 =13 рейсов

Отвечает Петров Егор.

Ответ:13 рейсов

Пошаговое объяснение:

5×7=35тонн вывозят 5 семитонных самосвалов вместе

4×5=20тонн вывозят 4пятитонных самосвала вместе

35+20=55 тонны вывозят все самосвалы вместе за один рейс

715÷55=13 рейсов сделала каждая машина