Решить отношение: 20м к 1/10км​


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

1/5 - отношение 20м к 1/10км

Пошаговое объяснение:

1. Переведём 1/10 км в метры:  1/10км​ = 1000 м * 1/10 = 100 м

2. Найдём отношение 20 м к 100 м: 20 / 100 = 2/10 = 1/5