На двух книжных полках стоят книги по математике, на каждой поровну. Если переставить 8 книг с

первой полки на вторую, то на второй полке будет в 2 раза больше книг, чем на первой. Сколько всего книг на обеих полках? Ответ дайте в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) составим уравнение:

x+8=x/2

2x+16=x

x=16 - книг на первой полке

2) 16:2=8 - книг на второй полке

3) 16+8=24 - всего книг

Отвечает Кочура Маша.

Будет:24

1) надо сделать уравнение

x+8=x:2

2x+16=x

x=16 книг на полке √1

2) 16:2=8 книг на полке√2

3) 16+8=24 всего книг