1. а) Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 1100 , 700 , 350 , 1550 . Ответ

обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

Ответ:

Сумма углов выпуклово n-угольника по теореме равна 180°(n-2)

Угла у четырехугольника 4 значит n=4 следовательно сумма углов нашего четырехугольника равна (4-2)*180°=2*180°=360°

1100+700+350+1550=1800+1900=3700°≠360°⇒такой четырехугольник не существует

Ответ: не существует

Пошаговое объяснение: