третью часть пути ,равную 7 км ,туристы прошли по лесу, затем 8 км они прошли вдоль реки .остальное

расстояние они прошли по шоссе. сколько км.туристы шли по шоссе​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ: весь путь составил 3*7=21 км. По шоссе прошли 21-7-8=6 км.

Ответ 6 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

1. 7•3 = 21 (км) - длина всего пути.

2. 7+8 = 15 (км) пройдено по лесу и вдоль реки.

3. 21 - (7+8) = 6 (км) шли по шоссе.