Помогите с задачей. " Путешественник за два дня преодолел 48 км. В первый день он шел 7 часов, во

второй 5 часов. Сколько километров он прошел в первый день и сколько во второй, если все время двигался с одинаковой скоростью? Можно подробнее решение

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Ответ:

Сначала мы найдём сколько он пройдёт за 1 час.

48:12=4 км за 1час.

7×4=28 км он прошёл в первый день.

7×5=20 км он пройдёт за второй день.

Отвечает Спартакова Аня.

Ответ:

28 км прошел в первый день, 20 км прошел во второй день.

Пошаговое объяснение:

7+5=12 (ч) - прошел за 2 дня

48/12=4 (км/ч) - скорость

4*7=28 (км) - прошел в первый день

4*5=20 (км) - прошел во второй день