В классе количество мальчиков,родившихся летом,равно количеству девочек,родившихся не летом. Кого в

классе больше учеников,родившихся летом,или всех девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Пошаговое объяснение:

Всего девочек в классе :

Д= Дл +Днл , где

Дл -количество девочек родившихся  летом

Днл- количество девочек родившихся не летом , а

Мл - количество мальчиков родившихся летом,  

Всего учеников , которые родились летом будет :

Мл+Дл

Всего девочек в классе :

Д= Днл+Дл , а поскольку Днл=Мл ( по условию) , значит

Д=Мл+Дл

что говорит о том , что количество девочек в классе равно количеству учеников , которые родились летом.

Ответ : в классе равное количество учеников  рожденных летом и девочек.