Одновременно взлетели 2 самолета навстречу друг к другу большой самолет летел на 365км/ч больше чем

маленький самолет расстояние между ними 1860км за 4ч пролетели оба самолета 1860км. Сколько какой самолет пролетел за 4 часа. Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Юрий.

V1=x; V2=x+365

4(x+x+365)=1860

2x+365=465

2x=465-365

2x=100

x=50 км/ч  -  скорость маленького самолета, меньше машины

S1=4x=4V1=200 км

S2=1860-200=1660 км пролетел большой самолет.

Проверка:

S2=V2*4=(50+365)*4=1660 км.