Ширина прямоугольника равна 8см. Чему равна его площадь, если периметр равен 36см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Пусть длина прямоугольника х см; тогда

8+8+х+х=36

16+2х=36

2х=20

х=20:2

х=10 (см) - длина прямоугольника;

Площадь находим умножением длины на ширину

S=8*10=80 (см²)

Ответ: площадь прямоугольника 80 см².

Отвечает Осинцева Настя.

Пошаговое объяснение:

(36-8-8):2=10

10×8=80см2