Помогите, пожалуйста! Найдите значение выражения (a−2) +a(4+7a) при a=−1/2. Подробно, с общей

дробью и т.д. 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

(1/2-2)+1/2(4+7*1/2)=две целых одна четвёртая

Пошаговое объяснение:

1)1/2-2=минус одна целая одна вторая

2)4+три целых одна вторая=семь целых одна вторая

3)1/2*семь целых одна вторая=три целых три четвёртых

4)минус одна целая одна вторая+три целых три четвёртых=две целых одна четвёртая