глубина чёрного моря 2000метров. ежегодно уровень воды понижается на 2%. какая глубина моря будет

через год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

ответ :

1)2000 : 100 * 2 = 40 ( м )

2) 2000 - 40 = 1960 ( м )

Ответ : глубина станет 1960 м