28/29:(2,5х+1 3/4) = 4/29пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

 \frac{28}{29}  \div  ( \frac{5}{2} x +  \frac{7}{4} ) =  \frac{4}{29}  \\  \\  \frac{112}{29(10x + 7)}  =  \frac{4}{29}  \\ 3248 = 116(10x + 7) \\ 28 = 10x + 7 \\  \\  \\

х=21/10=2,1