150 м 50 см + 70 см = 589 м - 2 м 34 см = 780 м + 34 м = 74 м 90 см + 4 м 50 см = 500 м - 49 см =

140 м 37 см + 42 м 70 см = 270 м - 67 м 70 см = 75 м - 6 м 70 см = СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

1. 15050 см + 70 см = 15 120 см (151 м 20 см)

2.58.900 см - 234 см = 58.666 (588 м 66 см)

3.780 м + 34м = 814 м

4.74 м 90 см + 4 м 50 см = 79 м 40 см

5. 50.000 см - 49 см = 49.951 см (499 м 51 см)

6.140 м 37 см + 42 м 70 см = 183 м 7 см

7.270 м - 67м 70 см = 202 м 30см

8.75 м - 6м 70 см = 68 м 30 см

Пошаговое объяснение:

Я думаю во всех понятно кроме следующих:

4: Сначало я прибавил 74+4 и 90+50 = 78 м 140 см ,но так как в 1 метре = 100 см то будет 79 м 40 см

7,8:также как  и 4

1: я 150 *  100 так как в 1 метре = 100 см  и прибавил а потом обратно перевёл