Длина прямоугольника 36смШирина в 4 раза меньше.Найди периметрНайди площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:

Р=90см S=324см^2

Пошаговое объяснение:

Находим ширину прямоугольника: 36÷4=9см ,теперь считаем его периметр Р=(36+9)×2=90см S=36×9=324 см^2