собрали 125 кг свеклы , что на 350 кг меньше , чем картофеля . четыре восьмых части собраных овощей

увезли . сколько кг овощей увезли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.

1) 125 + 350 = 475 (кг) - картофеля.

2) 125 + 475 = 600 (кг) - овощей.

сократим дробь 4/8 = 1/2

1/2 это ровно половина, то есть увезли половину овощей:

3) 600:2 = 300 (кг) - овощей увезли.

Ответ: увезли 300 кг овощей.

Отвечает Жарова Яна.

Ответ:

Свекля 125кг что на 350 кг чтем

Кортофеля -? Кг

Увезли 4/8

Увезли? Кг

1)350 +125=4575кг(кортофеля)

2)475+125=600

3)8:4=2

4)600:2=300