Выполните действие 4/27*9/16 5 3/5*1 4/21 13/16*32


Ответы на вопрос

Отвечает Лысанов Матвей.

4/27 · 9/16 = (1·1)/(3·4) = 1/12

5 3/5 · 1 4/21 = 28/5 · 25/21 = (4·5)/(1·3) = 20/3 = 6 целых 2/3

13/16 · 32 = 13 · 2 = 26