Найдите корень уравнения 4х(1-9х)+(1-12х)(1-3х)+1=0 Можете написать как записывать СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Наталя.
Все на фото решено подробно

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

x=2/11

Пошаговое объяснение:

4х(1-9х)+(1-12х)(1-3х)+1=0

4x-36x^2+1-3x-12x+36x^2+1=0

Сокращаем 36x^2 и считаем==>

-11x+2=0

Оставляем числа с x в левой части, а без иксов отправляем в право (при этом меняем знак)

-11x=-2

Домножаем на -1 чтоб избавиться от минуса

11x=2 I*(-1)

x=2/11 или 0,(18) (ноль целых и 18 в периоде)

Всё :)