Сократите дробь 5/6+1/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

 \frac{5}{6}  +   \frac{1}{18}  =  \frac{5 \times 3}{6 \times 3}  +  \frac{1}{18}  =  \frac{15 + 1}{18}  =  \frac{16}{18}  =  \frac{8}{9}

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ: 5/6+1/18=(5*3+1)/18=16/18=8/9.

Пошаговое объяснение: