(X+5/12)-9/20=11/15 ответьде пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Арбатская Влада.

Пошаговое объяснение:

х+5/12-9/20=11/15

х=11/15-5/12+9/20

приводим правую часть к общему знаменателю 60

х=44/60-25/60+27/60

х=(44-25+27)/60

х=46/60

х=23/30