Помогите плиз 79 – (93 – ( 38 + p)) = 39;


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Пошаговое объяснение:

79 - (93 - (38 + p)) = 39

(93-(38+p)) = 79 - 39

(93-(38+p)) = 40

(38+p)) = 93-40

(38+p)) = 53

p= 53-38

p=15

ответ: p=15