8. Решите уравнения: 1) 23.12 +39x – 38x = 817;2) 21 - 20y - 15 - 8 = 11;3)919 - (25х – 24x) = 65

- 8;4) 47.43 - (19y - 18y) = 1502.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

23,12+39х-38х=817

39х-38х=817 -23,12

х=793,88

2)

21-20у-15-8=11

-20у=11-21+15+8

-20у=13

у=-13/20

3)

919-(25х-24х)=65-8

919-х=57

х=919-57

х=862

4)

47,43-(19у-18у)=1502

47,43-у=1502

у=-1502+47,43

у=-1454,57