Решите :С овощного склада было отправлено 979 кг картофеля в два магазина в первый магазин

отправлено на 57 больше чем второй Сколько кг картофеля отправлено в 1 магазин,2 магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим, что во второй магазин отправлено х кг. Тогда в первый - (х+57)

Итого:

х+(х+57) = 979

2х=979-57

2х= 922

х= 922 : 2

х=461 (кг) - отправили во второй магазин.

461 + 57=518 (кг) - отправили в 1-ый магазин.

461 +518 =979 (кг.) отправили в оба магазина.