Альбом дороже тетради в 4 раза а вместе они стоят 75 рублей сколько стоит альбом?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ: 60 рублей

Пошаговое объяснение:

Всего 5 частей, тк 4 части - альбом и + 1 часть - тетрадь.

4+1=5(частей)

75 рублей мы делим на 5 частей чтобы узнать, сколько в одной части.

75:5=15(р)-в 1 части

Тк в альбоме 4 части, то мы 15*на 4

15*4=60(р)- стоит альбом

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

4х + х =75

5х = 75

х = 15 (тетрадь)

15×4=60 (альбом)