Помогите с номерами)) №1. а) х + 638 = 806 б) у - 2689 = 653 в) 5809 – z = 640 г) 406 - (451- m)

= 341 д) 825 – (n + 176) = 493 №2. К задуманному числу прибавили 13, уменьшили полученную сумму на 16, к результату прибавили 18 и получили 48. Какое число было задумано? №3. Решите задачу с помощью уравнения. После того как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в два раза больше, чем поставили, на полке стало 46 книг. Сколько книг было на полке первоначально? №4. Какое из чисел 2, 4, 8 являются корнем уравнения 16: х = 10-х?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ:

N°а) х+638=806

х=806-638

х=168

б) у-2689=653

у=653+2689

у=3342

в) 5809-z=640

z=5809-640

z=5169

г) 406-(451-m)=341

406- 451+m=341

m=45+341

m=386

д) 825-(n+176)=493

825- n-176=493

- n=-825+176+493

- n=-156

n=156

N°2 x+13-16+18=48

x=-13+16-18+48

x=33

N°3 x+20- 20×2=46

x=-20+40+46

x=66

N°4 2 или 8