Задача.На літній карнавал прилетіло 24 бабки ,21 метелик,а сонечок на 13 менше,ніж бабок і

метеликів разом. На скільки більше прилетіло сонечок,ніж бабок?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Ответ: на 8

Пошаговое объяснение:

Задача.На летний карнавал прилетело 24 стрекозы ,21 бабочка,а божьих коровок на 13 меньше,чем стрекоз и бабочек вместе. На сколько больше прилетело божьих коровок, чем стрекоз?

24+21=45 стрекоз и бабочек вместе, прилетело на карнавал

45-13=32 божьих коровок, прилетело на карнавал

32-24=8 на столько божьих коровок прилетело больше чем стрекоз.

24+21=45 бабок і метеликів разом, прилетіло на карнавал

45-13=32 сонечок, прилетіло на карнавал

32-24=8 на стільки сонечок прилетіло більше ніж бабок