Y= Корень 4-3x Надо найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.

Ответ: подкоренное выражение должно быть больше или равно нулю 4-3*х>=0 или 4>=3*х или х<=4/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ердан Дана.

 \sqrt{4 - 3x}  > 0 \\ 4 - 3x > 0 \\  - 3x >  - 4 \\ x <  \frac{4}{3 }  \\ x < 1 \times \frac{1}{3}

область определения равна от минус бесконечности до 1 целой 1/3