Какое наибольшее число одинаковых наборов конфет можно составить из 60 шоколадных, 48 карамельных

и 54 вафельных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

Ответ:

6 наборов

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители все 3 числа

60=2*2*3*5

48=2*2*2*2*3

54=2*3*3*3

НОД(60; 48; 54)=2*3=6.

В каждом наборе будет 60:6=10 шоколадных, 48:6=8 карамельных, 54:6=9 вафельных конфет.