Какое наибольшее число одинаковых наборов канфет можно составить из 60 шоколадных,48 карамельных,и

54 вафельных конфет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверза Саша.

Ответ:

6 коробок

Пошаговое объяснение:

разложим на простые множители

60=3·2·2·5

48=3·2·2·2

54=2·3·3·3

во всех трех разложениях есть только числа 2 и 3

3·2=6, значит 6 коробок