Помогите срочно !! Ширина прямоугольника 9 дм а длина на 6 дм больше ширины Найди площадь квадрата

имеющего тот же периметр что у данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

Ответ:

144(дм²)-площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

1)9+6=15(дм)-ширина прямоугольника;

2)2*(9+15)=48(дм)-периметр прямоугольника;

3)48:4=12(дм)-сторона квадрата;

4)12*12=144(дм²)-площадь квадрата .