1)5(6x-1)=3x-5 2)5+3(7x+4)=6x-13 3)5(3x+4)-6(3x-7)=23x 4)4(5x-3)-5(3x+7)=6x-23

5)2(x+21)+3(x-4)=5(x+6) Помогите решить пожалуйста СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5(6x-1)=3x-5

30х -5=3х-5

30х-3х=5-5

27х=0

х=0:27

х=0

2)5+3(7x+4)=6x-13

5+21х+12=6х-13

21х-6х= -13-5-12

15х= - 30

х= -30:15

х= -2

3)5(3x+4)-6(3x-7)=23x

15х+20 -18х+42=23х

20+42=23х+18х -15х

62=26х

х=62:26

х=2 10/26

х= 2 5/13

4)4(5x- 3)-5 (3x + 7)=6x- 23

20х- 12 -15х -35= 6х- 23

-12-35+23=6х+15х-20х

-24=х

х= -21

5)2(x+21)+3(x-4)=5(x+6)

2х+42 +3х-12 =5х+30

2х+3х -5х= 30 -42+12

0х =0

0=0

Отвечает Плинин Саша.

Ответ:

1)0

Пошаговое объяснение:

30x-5=3x-5

27x=0

x=0