Отцу столько лет, сколько сыну и дочери вместе. Сын на 3 года старше сестры и на 26 лет моложе

отца. Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ротанова Лиза.

Ответ:

Обозначим: С - сын, Д - дочь, О - отец.

По условию С + Д = О, С = 2Д и С + 20 = О.

Отсюда видно, что Д = 20, тогда С = 40 и О = 40 + 20 = 60.

Т.е. дочери 20 лет, сыну - 40 лет и отцу - 60 лет.

Ответ: 60 лет отцу, 40 лет сыну и 20 лет дочери.

НУ ВРОДЕ КАК ТО ТАК