Упростите выражение и найдите его значение 3)1 5/12m+2 7/18m-1 2/9m, если m 1 17/31.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}1\frac{5}{{12}}m+2\frac{7}{{18}}m-1\frac{2}{9}m=1\frac{{15}}{{36}}m+2\frac{{14}}{{36}}m- 1\frac{8}{{36}}m=3\frac{{29}}{{36}}m-1\frac{8}{{36}}m=2\frac{{21}}{{36}}m\hfill \\\\m=1\frac{{17}}{{31}}\hfill \\\\2\frac{{21}}{{36}}m=2\frac{{21}}{{36}}*1\frac{{17}}{{31}}=\frac{{31}}{{12}}*\frac{{48}}{{31}}=\frac{{48}}{{12}}=4\hfill\\ \end{gathered} \]