Найдите сторону квадрата, сумма диагоналей которого равна 16 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диагонали квадрата равны и пересекаются под прямым углом.

Значит одна диагональ равна d=16:2=8 см

Формулы по нахождению площади у квадрата :

S=a² и S=d²/2,

значит справедлива

a²=d²/2;

a²=8²/2

a²=64/2=32

a=√32=√4*4*2=4√2

Сторона квадрата а=4√2