Найди площадь закрашенной части фигур если сторона клетки равна 5 мм помогите пожалуйста решить

срочно быстрее нужно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:275 (мм в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Разделим эту фигуру на 3

1 квадрат 2 клеточки на 2 клеточки

2 квадрат 1 клеточка

3 прямоугольник 2 клеточки на 3 клеточки

Найдем площади каждой из них, а затем сложим

S1=10×10=100

S2=5×5=25

S3=10×15=150

Sобщ = 100+150+25 = 275 (мм в квадрате)

1 1